Transition Networks Medienkonverter

Transition Networks Medienkonverter

Beschreibung OPTFOCUS Gigabit Medienkonverter Serie OFS-GM / GS unterstützt die Flexibilität von verschiedenen 10/100 / 1000Mbps Ethernet-Medien auf RJ-45-Port, und verfügt über hohe Stabilität Gigabit-Glasfaser-Funktion, die Konvertierung zwischen 10/100 unterstützt. / 1000Base-T- und 1000Base-LX / SX-Netzwerke. Der OFS-GM / GS ...

Jetzt chatten

Produkt - Details

Beschreibung

Die OPTFOCUS Gigabit Medienkonverter-Serie OFS-GM / GS unterstützt die Flexibilität verschiedener 10/100 / 1000Mbps Ethernet-Medien an RJ-45-Ports und verfügt über eine hohe Stabilität Gigabit-Glasfaser-Funktion, die Konvertierung zwischen 10/100 unterstützt. / 1000Base-T- und 1000Base-LX / SX-Netzwerke. Die OFS-GM / GS-Serie bietet drei Arten von Steckverbindern, SC / SFP / WDM-Steckverbinder und Single- oder Multimode-Medien, die für den effizienten Aufbau eines Gigabit-Glasfasernetzwerks über Ethernet erforderlich sind.

Spezifikation

◆ Betriebsstandards:

IEEE802.3 10Base-T Ethernet,

IEEE802.3u 100Base-TX / FX Fast Ethernet,

IEEE802.3ab 1000Base-T,

IEEE802.3z 1000Base-SX / LX Gigabit

◆ Wellenlänge: 850nm / 1310nm / 1550nm

◆ MAC-Adresstabelle: 4K

◆ Datenpuffer: 256 KB

◆ Anschluss: UTP: RJ-45,10 / 100 / 1000Mbps; Glasfaser: SC, 1000Mbps

◆ Kabel:

UTP Kabel: Cat 5e oder Cat 6 (die maximale Entfernung bis zu 100m)

Faser: Multimode: 50/125, 62,5 / 125μm (die maximale Entfernung bis zu 550 / 224m)

Singlemode: 8.3 / 125, 8.7 / 125, 9 / 125μm (die maximale Entfernung bis zu 120km)

◆ Anschluss: FC / PC oder SC oder SFP-Anschluss

◆ Flusskontrolle

Vollduplex: IEEE802.3x

Halbduplex: Gegendruck.

◆ Konvertierungsmodus: Mittlere Konvertierung

◆ Verzögerung: <10>

◆ Bitfehlerrate: <1>

◆ MTBF: 80.000 Stunden

◆ LED:

Macht (Macht),

FX LINK (Glasfaserverbindung),

TP LINK1000 (Twisted Pair Verbindung 1000M)

TP LINK100 (Twisted Pair Verbindung 100M),

TP ACT (Twisted-Pair-Paketweiterleitungsaktion)

FDX (Ethernet-Schnittstellenmodus-Anzeige EIN, Vollduplex / AUS, Halbduplex)

◆ Leistungsbedarf:

Eingang: AC 170 ~ 240V oder DC -36V-72V

Ausgang: DC 5V 2A

◆ Leistungsaufnahme: 5W

◆ Umgebungstemperatur: 0 ~ + 50 ℃

◆ Lagertemperatur: -20 ~ + 70 ℃

◆ Luftfeuchtigkeit: 5% ~ 90%

◆ Abmessungen: Interne Leistung: 30 × 110 × 140 mm

◆ Externe Stromversorgung: 26 × 70 × 93 mm

Feature

Der OFS-GM / GS ist kompakt und kann als Stand-Alone-Gerät oder in einem Medienkonverter-Chassis wie dem OFS-RACK-14 (14-Slot-Medienkonvertergehäuse) verwendet werden, um ein zentrales Glasfasernetz aufzubauen. Das Medienchassis kann die OFS-GM / GS-Stromversorgung speisen, um das Glasfasernetz an einem Ort zu halten. OFS-GM / GS unterstützt auch Flusskontrolle und Halbduplex-Gegendruck, um Paketverluste zu eliminieren. Sogar die Web-Benutzeroberfläche ist nicht verfügbar.

Ein paar:Strom über Ethernet-Medienkonverter Der nächste streifen:Ethernet zu LWL Medienkonverter

Anfrage