Optische, Ethernet Medienkonverter

Optische, Ethernet Medienkonverter

Beschreibung der optischen zu Ethernet Medienkonverter zwischen 10/100/1000 Base-Tx-Segmenten und 1000Base-Fx-Segmente zwischengeschaltet ist, traditionellen 10 M zu verlängern Ethernet oder 10/100 / 1000 M Fast Ethernet 2 km über Fast Ethernet Glasfaser-Leitungen. 80km, können eingefügt in ein Rack-Gehäuse oder eingefügt werden...

Jetzt chatten

Produkt - Details

Beschreibung

Die optische zu Ethernet Medienkonverter ist zwischengeschaltet zwischen 10/100/1000 Base-Tx-Segmenten und 1000Base-Fx-Segmente, traditionellen 10 M zu verlängern Ethernet oder 10/100 / 1000 M Fast Ethernet 2 km über Fast Ethernet Glasfaser-Leitungen. 80km, können eingefügt in ein Rack-Gehäuse oder in einem separaten Gehäuse eingefügt werden.

Anwendung

Es dient vor allem für große, high-speed/Bandbreite anspruchsvoller Arbeitsgruppen, die Ethernet-Netzwerken, leistungsstarke, kostengünstige und flexible Lösungen für eine Vielzahl von Anwendungen im WAN Breitband-Datennetz festgelegten erweitern möchten Operatoren, wie z. B. Telekommunikation. Netcom, China Unicom und Regierungschefs, Finanzen, Erdöl und andere industrielle industrielle personalisierte Breitbandnetze, Polizei, Truppen, Eisenbahn, Elektrizität, Transport, Bildung, etc..

Funktion

1. unterstützen eine 10/100/1000Base-T Gigabit Ethernet UTP Port und eine 1000Base-SX / LX Gigabit Ethernet Fiber Anschluss

2. es kann in Rackmount Gehäuse eingefügt oder in Stand-Alone-Schale eingefügt.

3. Extend Fiber Entfernung bis zu 2km bei 50/125um oder 62,5/125um Multimode-Faser und 20-80 km bei 9/125um Monomode-Faser

4. Meldeleuchte: POW: Power-Anzeige, 10/100: Geschwindigkeitsanzeige, LINK/ACT

5.Auto-Verhandlung von 10/100Mbs Rate und Auto-MDI/MDIX für TX port

6.Auto-Erkennung von Half/Full duplex Transfermodus für TX port

7 geben Sie 7 Switch-Konfiguration der Half/Full duplex Transfermodus für FX port

8. Übertragung Indikator, FDX: voll-Duplex oder halb duplex Indikator, FX: Faser-Anzeige,

9.TX: Raster Linie Indikator etc..

Ein paar:Gigabit-Glasfaser auf Kupfer Konverter Der nächste streifen:Gigabit-Glasfaser-Medienkonverter

Anfrage