Gigabit-Glasfaser auf Kupfer Konverter

Gigabit-Glasfaser auf Kupfer Konverter

Beschreibung dieser Gigabit Media Converter unterstützt zwei Arten von Netzwerk-Verbindungsmedien wie 1000Base-T und 1000Base-SX / LX Faser. Medien-Konverter werden verwendet, um andere gleichwertigen Typen, die einfach und kostengünstig verbunden werden die beiden Segmente ermöglicht eine Art von Medien-Signal umwandeln...

Jetzt chatten

Produkt - Details

Beschreibung

Diese Gigabit Media Converter unterstützt zwei Arten von Netzwerk-Verbindungsmedien wie 1000Base-T und 1000Base-SX / LX Faser. Medien-Konverter werden verwendet, um andere gleichwertigen Typen, die einfach und kostengünstig verbunden werden die beiden Segmente ermöglicht eine Art von Medien-Signal umwandeln. Der Konverter kann als Einzelgerät oder als Einschub Modul für ein 19" Konverter Rack für eine zentrale Verkabelung Hub verwendet werden.

Funktion

Verwenden Sie Gigabit-Medienkonverter, um Gigabit-Ethernet-Verbindungen über große Entfernungen zu verlängern. Das Gerät wandelt Gigabit-Ethernet-Signale in optische Signale, die Netzwerkverbindung durch die Glasfaser-Backbone zu verlängern. Es ist ausgestattet mit einem multimode Transceiver, die bei 850 nm und kann operiert werden so weit wie 1804' (550 m). Das Gerät befindet sich in einem Metallgehäuse, zuverlässige Leistung und Skalierbarkeit zwischen remote-Standorten zu gewährleisten. Freuen Sie sich auf automatische MDIX, 9K Jumbo Frames und Link Fehler passieren (LFP). Installation ist sehr einfach, weil es ein Plug & Play-Gerät handelt. Nachdem Setup abgeschlossen ist, können Sie in einer Vielzahl von Optionen zu installieren und mit LEDs zu überwachen.

Bild

gigabit media converter OFS-GS-15.jpg

Ein paar:Ethernet zu LWL Medienkonverter Der nächste streifen:Fiber Optik Visual Fault Locator

Anfrage