10G Hochgeschwindigkeits-Medienkonverter

10G Hochgeschwindigkeits-Medienkonverter

Beschreibung Mit Optfocus Technology erhalten Sie jetzt den besten 10g Ethernet Optical Media Converter sfp + für rj45 mit optisch-elektrisch-elektrischer Wellenlängenumwandlung aus der professionellen Fabrik. Bekannt als einer der führenden Hersteller und Anbieter verschiedener ...

Jetzt chatten

Produkt - Details

Beschreibung

Optfocus Technology bietet Ihnen jetzt den besten 10g Ethernet Optical Media Converter sfp + für rj45 mit optisch-elektrisch-elektrischer Wellenlängenumwandlung aus seiner professionellen Fabrik. Wir sind als einer der führenden Hersteller und Lieferanten verschiedener Glasfaserprodukte in China bekannt und können Ihnen gute Qualität und hervorragende Leistung versichern.

Spezifikation

◆ Protokolle: IEEE802.3an (10 Gbase-T), IEEE802.3ae (10 Gbase-SR / LR / ER / ZR)

◆ Schnittstellentyp: RJ45 zu SFP +, RJ45 zu XFP, SFP + zu SFP +, SFP + zu XFP, XFP zu XFP

◆ Anschluss: UTP: RJ-45, 1G / 10Gbps; Faser: SFP + oder XFP

◆ Kabel:

UTP-Kabel: Cat 6a (die maximale Entfernung bis zu 100 m)

Faser: Multimode: 50/125, 62,5 / 125μm (die maximale Entfernung bis zu 300m)

Singlemode: 8,3 / 125, 8,7 / 125, 9 / 125μm (die maximale Entfernung bis zu 80 km)

◆ Stromversorgung: 220 V Wechselstrom (170-260 V), 50 Hz; DC 5V , 3A

◆ Umgebungstemperatur: 0 ~ + 50 ℃

◆ Lagertemperatur: -20 ° C + 70 ° C

◆ Luftfeuchtigkeit: 5% ~ 90%

◆ Abmessungen: Externe Stromversorgung: 30 (hoch) x 100 (Breite) x 140 (Länge) mm

Hauptmerkmal

◆ Unterstützung für Jumbo Frame

◆ Transparenter Transport und sehr geringe Verzögerung

◆ Verbindung zwischen Glasfaser-zu-Kupfer- oder Glasfaser-zu-Glasfaser-10G-Ethernet-Geräten

◆ Kann in Telekommunikationsräumen, Forschungs- und Entwicklungslabors, Rechenzentren usw. Angewendet werden

◆ Unterstützt die von ITUT vorgeschriebene DWDM / CWDM-Wellenlänge

◆ Unterstützt Hot Plugging

◆ Vollstatus-LED-Anzeige

◆ Einfache Installation

Bei der Auswahl des richtigen Glasfaserkonverters für Ihr Projekt müssen viele Faktoren berücksichtigt werden. Sie sollten sich zunächst überlegen, wo sich die Glasfaserkonverter befinden und wie sie verwendet werden. Dann sollten Sie die Funktionen und Merkmale des Glasfaserkonverters kennen.

Datenrate: Die Geschwindigkeit des Geräts, an das der Fibre Media Converter angeschlossen werden soll, sollte zuerst berücksichtigt werden. Die am häufigsten verwendeten sind 10 / 100Mpbs, 10/100 / 1000Mpbs, 1000Mpbs.

Fasertyp: Welche zwei verschiedenen Arten von Übertragungsmedien sollen miteinander konvertiert werden? Zum Beispiel Faser zu Kupfer, Single-Mode-Faser zu Multimode-Faser, Doppel- oder Einzelstrang.

Wellenlänge: Fügen Sie dem Glasfasernetz einen Glasfaserkonverter hinzu, und die Wellenlänge des Signals sollte dem Netzwerk und den Geräten zugewiesen werden.

Port-Typ und Port-Nummer: Fibre Media Converter gibt es auch in verschiedenen Port-Typen. Die häufigsten Fasertypen, die in Glasfaserkonvertern verwendet werden, sind ST, SC und SFP. Die Leistung sollte von der Anwendung abhängen.

Übertragungsentfernung: Die Übertragungsentfernung von zwei Glasfaserkonvertern ist ebenfalls unterschiedlich und kann verschiedene Anforderungen von 2 km bis 15 km oder mehr erfüllen.

PoE-Funktion: Der PoE-Glasfasermedienkonverter kann die Anforderungen der Stromversorgung an einem physischen Ort, an dem die Hauptstromversorgung nicht verfügbar oder schwer zu übertragen ist, vollständig erfüllen.

Leistungsanforderungen: Die häufigsten sind AC, DC, intern und extern.

Ein paar:Mpo-mtp-verbindung-rru-stecker-aarc-kabel Der nächste streifen:RRU-Anschluss AARC MPO-Kabel Wasserdicht Staubdicht

Anfrage