Singlemode zu Multimode-Konverter

Singlemode zu Multimode-Konverter

Beschreibung Diese Bedingungen sind üblich und die Verkabelung erfolgt im Single-Modus, aber die bestellte Ausrüstung verwendet einen Multimode-Laser; oder Sie müssen einen alten ATM / STM-1-basierten Router oder Multiplexer mit einem anderen Gerät verbinden, aber einer von ihnen verwendet einen 1310-nm-Laser und Ihr ist 850 nm. Obwohl manchmal ...

Jetzt chatten

Produkt - Details

Beschreibung

Diese Bedingungen sind üblich und die Verkabelung ist ein Single-Mode, aber die bestellte Ausrüstung verwendet einen Multimode-Laser; oder Sie müssen einen alten ATM / STM-1-basierten Router oder Multiplexer mit einem anderen Gerät verbinden, aber einer von ihnen verwendet einen 1310-nm-Laser und Ihr ist 850 nm. Obwohl Sie manchmal versuchen können, einen Single-Mode-Laser anstelle eines Multimode-Kabels zu verwenden, benötigen Sie in den meisten Fällen einen Single-Mode-Multimode-Konverter.

Spezifikation

◆ Glasfaseranschluss: Multimode ST / SC; Singlemode SC / ST / FC

◆ Übertragungsrate: DMXX: 2 ~ 155Mbps; DGXX: 100 ~ 1250 Mbps

◆ Optische Faser: Multimode: 50 / 125,62,5 / 125μm; Singlemode: 8 / 125,8,7 / 125,9 / 125, 10/125 um

◆ Leistung: Externe oder interne Schaltleistung: AC100 ~ 240V / DC5V

◆ Umgebungstemperatur: 0 ~ + 50 ℃

◆ Lagertemperatur: -20 ~ + 70 ℃

◆ Luftfeuchtigkeit: 5% ~ 90%

Feature

Eingebauter 2-Port-Switch für Traffic- und Bandbreitenkontrolle

Faser zu Faser oder SFP zu SFP Typ verfügbar

Die SFP-Transceiver-Technologie ermöglicht Anpassungen, ohne den Medienkonverter zu ändern

Vollduplex verwendet zwei Fibre Channel, einen für die Übertragung und einen für den Empfang

Single-Modus oder Multimode-Option

Übertragungsdistanz von 550 Meter bis 120 Kilometer

SC-, ST- und FC-Steckertypen für Fasertypen; oder LC-Steckertypen für SFP-Typen

2 Dual-Glasfaser-Ports oder 2 SFP-Ports

Eingebautes RAM für die Datenpufferung

Erfüllt die Standards IEEE 802.3 *, FCC und CE

Eingebaute oder externe Stromversorgung, Fasertyp; Sfp-Typ nur für externe Stromversorgung

Bis zu 1,4 Gbit / s Datenrate

Kassette und Medienständer verfügbar

Anwendung

Rechenzentrum, Wohnanlagen und Telekommunikationsnetze

Ethernet, Fibre Channel, ATM, LAN, MAN und WAN

Datenkommunikation

Anwendung im Freien

Ein paar:Managed Industrial Ethernet Switch Der nächste streifen:10G SMF SFP Plus LR-Transceiver

Anfrage