1000M Industrieller Medienkonverter

1000M Industrieller Medienkonverter

Beschreibung Der Industrie-Medienkonverter 1000M bietet eine energieeffiziente Lösung für die Verbindung von zwei verschiedenen Netzwerksegmenten, einschließlich Glasfaser zu Kupfer, über Power over Ethernet (PoE). Der 10/100 / 1000M TX zu 100 / 1000M (1310nm) SFP Industrie PoE Media Converter ist einzigartig für ...

Jetzt chatten

Produkt - Details

Beschreibung

Der industrielle Medienkonverter 1000M bietet eine energieeffiziente Lösung für die Verbindung von zwei verschiedenen Netzwerksegmenten, einschließlich Glasfaser zu Kupfer, über Power over Ethernet (PoE). Der 10/100 / 1000M-SFP-Industrie-PoE-Medienkonverter von TX bis 100 / 1000M (1310nm) ist speziell für raue Umgebungen von -40 ° C bis 85 ° C ausgelegt und minimiert gleichzeitig die Überhitzung. Der industrielle Medienkonverter unterstützt bis zu 20 km Ethernet-Konnektivität (über Single-Mode-Glasfaser) und ist mit IP30-Industrial-Enclosure-Schutz und 9K-Jumbo-Frame-Unterstützung ausgestattet, um eine hohe Immunität gegen Korrosion und elektromagnetische Störungen zu gewährleisten. Es ermöglicht eine DIN-Schienen- oder Wandmontage, um den Platz effizient zu nutzen. Dieser Medienkonverter entspricht dem IEE802.3af-Standard und entspricht dem ROHS- und Trade Agreement Act (TAA).

Spezifikation

Glasfaser-Ports: ein 1000BaseFX-Ports (SC / ST / FC / LC-Anschluss, optional)

RJ45: ein 10/100 / 1000BASE-T RJ45

Übertragungsmodus: Vollduplex-Modus

Standard: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3I, IEEE 802.3z, IEEE 802.3at

Backplane-Bandbreite: 1 Gbit / s

Paketweiterleitungsrate: 0,744Mpps

MAC: 1K

Puffer: 512 K

Verzögerungszeit: <>

Gehäuse: Metallmaterial

Kühlung: natürliche Kühlung, kein Lüfter

Abmessungen: 143 x 104 x 48 mm (breit x tief x hoch)

Gewicht: 0.85Kg

Installationsmodus: DIN-Kartenschienentyp

Relative Luftfeuchtigkeit: 5 ~ 95% (kein Frost)

Übertragungsdistanz Twisted Pair: 100m (mit CAT5e, CAT6 Netzwerkkabel))

Übertragungsdistanz

Twisted-Pair: 100m (CAT5e, CAT6)

Multi-Modus: 2 km

Single-Modus: 20, 40,60, 80,100,120Km, optional

MTBF: 100.000 Stunden

Ein paar:10G SMF SFP Plus LR-Transceiver Der nächste streifen:Gigabit Medienkonverter Einzelmodus

Anfrage